Московский «Рунэтбанк» остался без лицензии

Центробанк аннулировал лицензию у «Рунэтбанка». Фото: Наталия Нечаева
Центробанк аннулировал лицензию у «Рунэтбанка». Фото: Наталия Нечаева

Центральный банк России с 14 декабря аннулировал лицензию на осуществление банковских операций у кредитной организации Акционерное общество «Рунэтбанк», заявил сайт регулятора.

Лицензия аннулирована на основании статьи 23 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» в связи с решением уполномоченного органа кредитной организации о прекращении деятельности в порядке добровольной ликвидации согласно статье 61 Гражданского кодекса РФ и направлением в Банк России соответствующего ходатайства.

– Исходя из представленных в Банк России отчетных данных, кредитная организация располагает достаточным имуществом для удовлетворения требований кредиторов, – говорится в документе.

В «Рунэтбанке» будет назначен ликвидатор в соответствии с законодательством. Кредитная организация является участником системы страхования вкладов.

Согласно данным отчетности, по величине активов «Рунэтбанк» на 1 декабря занимал 468 место в российской банковской системе.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что 14 ноября Центробанк аннулировал лицензии двух столичных банков – «УМ-Банк» и «МОСКВА».

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Россиянам могут увеличить ставки по ипотеке (далее...)

Новости партнеров