Решение есть. Звоните нам

Решение есть. Звоните нам. Фото: сайт мэра Москвы
Решение есть. Звоните нам. Фото: сайт мэра Москвы

За самовольную переделку лоджии отвечают жильцы

ВОПРОС:

В нашем доме на Россошанской, 1, не загорожены лоджии, пластмассовые загородки повылетали. Скажите, что можно сделать? — Михаил Дадимов, район Чертаново Южное.

ОТВЕТ:

— ГБУ «Жилищник района Чертаново Южное» провел обследование лоджии. Установлено, что остекление выполнено вами самостоятельно. ГБУ «Жилищник района Чертаново Южное» готов восстановить облицовку ограждения лоджии вашей квартиры при условии демонтажа остекления лоджии. От выполнения данных работ вы отказались. Благодарим вас за обращение, Николай Щербаков, глава управы района Чертаново Южное.

Освещение на детской площадке восстановили

ВОПРОС:

— Перед нашим домом и возле соседней школы не горят фонари, один-единственный фонарь возле школы постоянно мигает. Ужас. Подходы к детской площадке не освещены. Эта проблема тянется с лета. До отдела благоустройства управы Чертанова Центрального дозвониться невозможно. Скажите, что в этой ситуации можно сделать? Наталья Демьянова, район Чертаново Центральное.

ОТВЕТ:

— Мы рассмотрели ваше обращение по поводу освещенности около детской площадки на улице Чертановской, 42, корп. 2, 3. На детской площадке по этому адресу установлены четыре опоры наружного освещения. По заявке, направленной в обслуживающую организацию АО «Объединенная энергетическая компания», работы по восстановлению работоспособности наружного освещения выполнены. Также сообщаем, что обустройство дополнительного наружного освещения на территории района производится в рамках выполнения Программы благоустройства дворовых территорий, согласованной Советом депутатов муниципального округа Чертаново Центральное в соответствии с выделенным финансированием. Вопрос установки дополнительных опор наружного освещения на территории, прилегающей к детской площадке по адресу: ул. Чертановская, 42, корп. 2, 3, будет рассмотрен при формировании мероприятий по благоустройству в последующие годы при наличии достаточного финансирования, Владимир Михеев, глава управы района Чертаново Центральное.

Проверка нарушений не выявила

ВОПРОС:

— У нас под окнами стоит мусорка. Мы хотим, чтобы эту помойку перенесли в другое место подальше от дома, но на наши просьбы не реагируют. За ней стоят гаражи, вид очень неопрятный, сильная вонь. Помогите, пожалуйста, решить вопрос, —  Светлана С., район Орехово-Борисово Северное.

ОТВЕТ:

— В управе района рассмотрели ваше обращение по вопросу переноса контейнерной площадки по адресу: ул. Домодедовская, 1, корп. 1, подъезд № 13. Была проведена проверка, установлено, что на дворовой территории у дома № 1, корп. 1, по улице Домодедовская контейнерная площадка расположена в соответствии с паспортом дворовой территории № ЮАО (11)-ДТ/0029. Твердые бытовые отходы вывозятся мусоровывозящей компанией ГУП «Экотехпром» в соответствии с графиком с 10:00 до 14:00. На момент обследования площадка находится в удовлетворительном санитарно-техническом состоянии, —  Евгений Силкин, глава управы района Орехово-Борисово Северное.

Новости партнеров