Производителям отечественного оборудования начали выдавать больше субсидий в Москве

С участников рынка снят ряд ограничений. Фото: Павел Волков
С участников рынка снят ряд ограничений. Фото: Павел Волков

Власти Москвы увеличили меры поддержки малого и среднего предпринимательства.

На заседании президиума столичного Правительства принято постановление, повышающее объем субсидий и дающее дополнительные преимущества производителям отечественного оборудования.

В данный момент субсидирование получают резиденты технопарков, индустриальных парков и особых экономических зон. Город регулярно возмещает затраты и проценты по кредитам на приобретение оборудования, а также уплату лизинговых платежей.

Помимо прочего, документ призван расширить список потенциальных получателей финансовых средств. Теперь в него входят и резиденты только создаваемых технопарков – инвестиционных приоритетных проектов Москвы.

С получателей субсидий снят ряд ограничений, также снижены требования к лизинговым компаниям и изменены критерии оценки заявок на компенсации. Максимальный лимит сохранен на уровне 10 миллионов рублей по каждому виду субсидии для предприятия.

На сегодняшний день почти 800 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства обеспечивают занятость 2,2 миллиона человек в Москве.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что в технопарке «Калибр» на территории Москвы готовы создать альтернативу для двигателей беспилотников.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Создавая будущее: Лучшие компании удостоились Премии «Время инноваций» (далее...)

Новости партнеров