Жителей Москвы призвали помогать бездомным пережить морозы

Срочные социальные услуги предоставляются всем нуждающимся. Фото: Владимир Новиков
Срочные социальные услуги предоставляются всем нуждающимся. Фото: Владимир Новиков

«Социальный патруль» призвал горожан сообщать о бездомных, которые в зимний период нуждаются в помощи.  

В осенне-зимний период люди без определенного места жительства особенно нуждаются в помощи, заявили в пресс-службе столичного Департамента труда и социальной защиты населения.

– Если вы увидели на улицах города бездомного гражданина, которому нужна помощь, не оставайтесь равнодушными, позвоните по телефону круглосуточной мобильной службы «Социальный патруль»: 8-495-720-15-08, 8-499-357-01-80, – обратились к горожанам.

Зимой социальные службы работают в усиленном режиме, в том числе на улицах города. В столице функционируют два центра социальной адаптации для лиц без определенного места жительства.

Услуги предоставляются всем нуждающимся, в том числе иногородним и тем, кто не имеет документов, удостоверяющих личность. Кроме того, как отмечает Агентство городских новостей «Москва», в зимнее время снимается ограничение на прием людей в нетрезвом состоянии.

Напомним, что ранее столичный Департамент природопользования и охраны окружающей среды обратился к горожанам с просьбой не терять бдительность и сообщать экологам о пернатых, застрявших посреди обледеневших прудов.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комфорт и порядок: теплом обеспечены все дома (далее...)

Новости партнеров