Пригородные поезда перейдут на новогоднее расписание

График движения электричек корректируют для удобства пассажиров. Фото: mos.ru
График движения электричек корректируют для удобства пассажиров. Фото: mos.ru

График движения пригородных поездов на Московской железной дороге изменится с 29 декабря по 8 января.

Так, 29 декабря поезда Павелецкого, Курского, Казанского, Ярославского, Савеловского, Рижского, Белорусского, Горьковского и Киевского направлений будут следовать по расписанию пятницы.

– С 30 декабря по 7 января электрички станут ходить по расписанию субботы, 8 января – по расписанию воскресенья, – отметили в пресс-службе Центральной пригородной пассажирской компании.

В ночь с 31 декабря на 1 января назначили четыре дополнительных поезда. На Киевском направлении начнут курсировать электрички № 6487 Москва – Нара и № 6488 Нара – Москва, а на Курском направлении введут электрички № 6792 Львовская – Царицыно и № 6791 Царицыно – Подольск.

В новогоднюю ночь продлят время работы 22 электропоездам и семи электричкам – в Рождественскую ночь. Кроме этого, как отмечает сайт мэра Москвы, изменения в графике движения поездов коснутся Ленинградского направления Октябрьской железной дороги.

С 30 декабря по 8 января все обычные электрички и «Ласточки» на участке Москва – Тверь (Конаково) будут ходить по расписанию выходных дней. При этом пригородные поезда на участках Тверь – Бологое (Торжок), Бологое – Угловка будут следовать по регулярному графику в соответствии с календарными днями недели.

Напомним, что в Москве разрабатывают онлайн-систему, которая будет предоставлять доступ к базам данных страховых компаний.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кому не повезет в год Желтой Свиньи: комментарий астролога (далее...)

Новости партнеров