Три миллиона кубометров снега вывезли из Москвы с начала декабря

Москву накрыло снегопадами. Фото: Наталия Нечаева
Москву накрыло снегопадами. Фото: Наталия Нечаева

Заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков сообщил об утилизации снега.

По его словам, работы по очистке от снега объектов улично-дорожной сети, пешеходных зон, дворовых территорий, внутриквартальных проездов в Москве ведутся в непрерывном режиме.

К уборке привлечено около восьми тысяч единиц различной снегоуборочной техники. За последние сутки с улично-дорожной сети вывезено почти 280 тысяч кубометров снега.

– С начала зимы уже утилизировали около трех миллионов кубометров снега, – отметил Бирюков, добавив, что за выходные дни прирост снега местами достиг шести сантиметров. Сегодня ожидается еще четыре сантиметра.

Жители столицы могут обратиться в единую справочную службу Правительства Москвы по телефону: +7 (495) 777-77-77. Здесь принимают заявки о неубранном снеге во дворах, на обочинах, остановках и в парковочных карманах, а также о сосульках, наледи и снеге на крышах домов.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что ранее столичных водителей призвали быть осторожнее на дорогах 24 и 25 декабря. В городе ожидается ухудшение видимости на дороге из-за прогнозируемых снегопадов.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Более 13 тысяч километров дорог очистили от снега в Подмосковье за сутки (далее...)

Новости партнеров