В Южном округе Москвы полицейскими проводится мероприятие «Нетрезвый водитель»

В Южном округе Москвы полицейскими проводится мероприятие «Нетрезвый водитель». Фото: архив, «Вечерняя Москва»
В Южном округе Москвы полицейскими проводится мероприятие «Нетрезвый водитель». Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве на территории Южного административного округа столицы проводится профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на предупреждение случаев управления транспортом водителями в состоянии опьянения.

В ходе мероприятия на территории округа полицейскими осуществляется масштабная проверка водителей, управляющих транспортом с целью недопущения управления в состоянии алкогольного опьянения.

Госавтоинспекция ЮАО напоминает автолюбителям, что последствия, которые несут за собой пьянство за рулем обычно самые плачевные. Но некоторые водители, не осознавая этого факта, продолжают нарушать закон.

В России вождение в нетрезвом виде карается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишением права управления транспортного средства от полутора до двух лет, повторное задержание в нетрезвом виде в течение года или за повторный отказ от медицинского освидетельствования грозит наказанием, которое из административного становится уголовным и водителю грозит наказание в виде штрафа в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Новости партнеров