Более 2 млн человек приняли участие в праздничных гуляньях в столице 1 января

В столице подготовили обширную программу тематических игр, мастер-классов, представлений и концертов. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»
В столице подготовили обширную программу тематических игр, мастер-классов, представлений и концертов. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Более двух миллионов человек 1 января стали посетителями праздничных гуляний в Москве 1 января. Наибольшее количество гостей тематических площадок зафиксировано с 19:00 до 21:00. 

Для жителей и  тех, кто приехал в Москву специально на новогодние праздники, в столице подготовили обширную программу игр, мастер-классов, представлений и концертов. Все мероприятия организованы в рамках главного зимнего фестиваля «Путешествие в Рождество». Он стартовал в Москве 14 декабря.

Наибольшее количество человек посетили улицу Тверскую. На время новогодних праздников она стала пешеходной. Там, жителям и гостям столицы предложили принять участие в соревнованиях по сноубордингу, испытать свои знания в интеллектуальной игре «Что?Где?Когда?» и проехаться на загадочном автобусе чудес совместно с артистами театра «Черный квадрат».

Отметим, что на праздничных гуляньях в центре города побывали 990 тысяч человек. Фестиваль «Путешествие в Рождество» продлится в столице до 13 января. Посмотреть развлекательную программу можно на официальном сайте мэра Москвы. Каждый день фестивальные площадки будут работать до 22:00.

Новости партнеров