Решения «активных граждан» влияют на развитие столицы во всех сферах

Решения «активных граждан» влияют на развитие столицы во всех сферах. Фото: сайт мэра Москвы
Решения «активных граждан» влияют на развитие столицы во всех сферах. Фото: сайт мэра Москвы

За четыре с половиной года работы портала «Активный гражданин» Москва стала лучше: здесь состоялось более 3,8 тысячи голосований и принято около 111 миллионов мнений.

Отметим, что за это время к проекту присоединились более двух миллионов горожан. За год власти Москвы реализовывали от 30 до 40 принятых решений.

Например, наиболее важным событием в жизни города стало открытие в феврале Большой кольцевой линии метро. Название для нее выбрали «активные граждане». Так, за присвоенное новой линии метро имя проголосовало 53,34 процента жителей Москвы.

Кроме того, благодаря проекту на станциях подземки в 2018 году установили 22 вендинговых аппарата. Здесь жители Москвы смогут приобрести снеки или напитки.

 

СПРАВКА

Проект «Активный гражданин» стартовал в столице в 2014 году.

В 2018 году москвичи выбирали, каким образом должны быть благоустроены их дворы. Голосования начались в январе. Жители столицы решали, какой проект нужен для строительства спортплощадки, как организовать детскую игровую зону и где выгуливать домашних животных. Таким образом, выбрали и благоустроили 507 дворовых территорий. Участники проекта обсудили и программы благоустройства дворов на 2019 год.

Новости партнеров