За время чемпионата мира по футболу Москву посетили 4,5 млн туристов

За время чемпионата мира по футболу Москву посетили 4,5 млн туристов. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»
За время чемпионата мира по футболу Москву посетили 4,5 млн туристов. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Летом 2018 года Москва стала футбольной столицей. Именно здесь состоялись матч открытия и финал чемпионата мира. За время проведения турнира Москву посетили четыре с половиной миллиона туристов.

Стоит отметить, что не только проведение, но и своеобразное наследие чемпионата мира значительно улучшило образ столицы в глазах гостей из многих стран.

Турнир был настоящим праздником и испытанием для города. Однако стало известно, что инвестиции, вложенные в чемпионат мира, стали одними из самых выгодных расходов в истории Москвы.

Отметим, что финал турнира состоялся 15 июля на стадионе «Лужники». По итогам матча чемпионом мира стала сборная Франции, которая в решающем противостоянии обыграла хорватов со счетом 4:2.

Первая встреча турнира прошла также на стадионе «Лужники». По итогам матча открытия сборная России была сильнее коллектива из Саудовской Аравии со счетом 5:0.

Добавим, что в общей сложности столицу за время проведения чемпионата мира по футболу посетили примерно четыре с половиной миллиона туристов со всех концов света.

Новости партнеров