Собянин отметил надежную работу городских служб в новогодние дни

Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о слаженной и быстрой работе городских служб во время новогодних праздников.

— Для уборки снега с улиц было задействовано 25 тысяч рабочих и 17,6 тысяч единиц дорожно-уборочной техники. На особо опасных участках дорожных магистралей круглосуточно дежурили более 40 тягачей, — рассказал Сергей Собянин.

Мэр Москвы отметил, что уборку дворов обеспечивали 29 тысяч дворников. Кроме этого, в центре столицы работали 56 стационарных снегосплавных пунктов и 24 мобильные снеготаялки.

— Безопасность и надежное функционирование коммунальной инфраструктуры города обеспечивали 1791 дежурная аварийно-восстановительная бригада предприятий городского хозяйства, оснащенная 1750 единицами специализированной техники, две с половиной тысячи передвижных дизель-генераторов и тремя мобильными котельными. Аварийных отключений потребителей не допущено, — добавил Сергей Собянин.

Напомним, что прирост снега с начала 2019 года в Москве составил 19 сантиметров.

Кроме этого, была обеспечена противопожарная безопасность, а на водных объектах дежурили спасатели на судах на воздушной подушке и другой технике.

Ежедневную работу городского хозяйства Москвы обеспечивали порядка 65 тысяч человек.

Особое внимание в столице уделили созданию условий для отдыха горожан и гостей столицы. В праздничные дни работали около тысячи с половиной катков с искусственным и естественным льдом, более тысячи универсальных площадок для спорта и зимних забав, 384 лыжные трассы общей протяженностью 588 километров 47 территорий для катания на сноубордах и около 300 ледяных горок и снежных городков.

В новогоднюю ночь на 31 городском объекте проводились масштабные пиротехнические шоу. При этом 92 специальные площадки были отведены для самостоятельного запуска пиротехники.

Для обеспечения противопожарной безопасности в состояние готовности были приведены 509 единиц пожарно-спасательной и специализированной техники, 1645 человек личного состава, десять вертолетов.

Недавно стало известно, что новогодние гулянья в столице посетили более 12 миллионов жителей и гостей столицы.

В праздничные дни в Москве провели более 400 культурно-развлекательных мероприятий.

Новости партнеров