Бесплатные обследования и консультации проведут в столичных поликлиниках

Бесплатные обследования и консультации проведут в столичных поликлиниках. Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»
Бесплатные обследования и консультации проведут в столичных поликлиниках. Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»

В рамках проекта «Входите, открыто!» в столичных поликлиниках для горожан проведут бесплатные обследования и консультации.

— Это хорошая возможность начать новый год с заботы о своем здоровье. Мы предлагаем посетить консультации специалистов различного профиля, лекции и узнать много полезной информации о профилактике и возможности лечения тех или иных заболеваний, — рассказал министр Правительства Москвы, руководитель Департамента здравоохранения Алексей Хрипун.

Большинство мероприятий посвятят будущим мамам. Им расскажут о беременности, подготовке к родам и грудном вскармливании.

Кроме этого, в поликлиниках уделят внимание психологическому состоянию пациентов, борьбе с бессонницей и лечению различных заболеваний.

Так, в Научно-практическом центре психического здоровья детей и подростков имени Груни Сухаревой 22 января проведут лекцию «Сенсорные особенности при расстройстве аутистического спектра и других нарушениях развития». А 24 января здесь поговорят о психологической подготовке пациентов и их родителей к медицинским процедурам.

Подробный список мероприятий и адреса их проведения опубликованы на официальном сайте мэра Москвы.

Добавим, что жители столицы смогут получить бесплатные консультации уролога, отоларинголога, кардиолога, гинеколога, гастроэнтеролога, невролога и хирурга.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спортивные семьи юга поучаствуют в соревнованиях «Зимние забавы» (далее...)

Новости партнеров