Эксперты объяснят, как человеческие кости попали в шахту лифта на юге Москвы

По факту случившегося проводится проверка. Фото: Наталия Нечаева
По факту случившегося проводится проверка. Фото: Наталия Нечаева

Днем 9 января в полицию поступило заявление об обнаружении скелетированных человеческих останков в столичном районе Бирюлево Восточное.

Об этом проинформировал представитель правоохранительных органов. По его словам, по указанному адресу оперативники обнаружили свод черепа, нижнюю челюсть, две лопатки, две ключицы, 18 позвонков.

Кроме того, в шахте лифта находились фрагменты бедренных костей, две плечевые кости, две локтевые кости, две лучевые кости, две большеберцовые кости и крестец.

По предварительным оценкам, останкам более года. Их направили в бюро судмедэкспертизы. По факту случившегося проводится проверка, отметили на официальном сайте Агентства городских новостей «Москва».

Напомним, что ранее сотрудники уголовного розыска и участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Нагорному району задержали подозреваемого в совершении грабежа на сумму более 70 тысяч рублей.

Им оказался 23-летний житель столицы. Как установили полицейские, злоумышленник распорядился деньгами по своему усмотрению.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пожар вспыхнул в пятиэтажном здании на юге Москвы (далее...)

Новости партнеров