Школьники Москвы пройдут онлайн-регистрацию на ГИА

Нововведение значительно облегчает процесс. Фото: Александр Кожохин
Нововведение значительно облегчает процесс. Фото: Александр Кожохин

Сайт мэра Москвы прошел обновление и теперь может зарегистрировать юного горожанина на государственную итоговую аттестацию.

Если раньше ученики подавали рукописные заявления в школах, то теперь сведения с mos.ru автоматически выгружаются в региональную информационную систему обеспечения проведения ГИА. Процедура регистрации девятиклассников и одиннадцатиклассников на экзамены стала удобной и позволяет избежать ошибки при обработке сведений.

– Электронные услуги для учащихся и их родителей пользуются особой популярностью у москвичей. Теперь для подачи заявления не надо идти в школу – для регистрации на экзамен достаточно обсудить перечень предметов для сдачи в кругу семьи и с комфортом заполнить форму в электронном виде не выходя из дома, – поделилась заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Пользователи портала могут записаться на участие в основном государственном экзамене (ОГЭ), итоговом сочинении (изложении) и едином государственном экзамене (ЕГЭ). Помимо прочего, ресурс позволяет выбрать форму экзамена для участников с ограниченными возможностями здоровья.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что 17 января в парке «Зарядье» для всех желающих пройдет лекция о сохранении психологического здоровья после праздников.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Реконструкция Московского дворца молодежи займет около двух лет (далее...)

Новости партнеров