Мосгосэкспертиза сообщила о капитальном ремонте Шелепихинского моста

Движение по мосту осуществляется в двух направлениях. Фото: Владимир Новиков
Движение по мосту осуществляется в двух направлениях. Фото: Владимир Новиков

Столичные власти проведут капитальный ремонт полотна на Шелепихинском мосту.

Об этом в пятницу, 11 января, заявили в пресс-службе ГАУ Москвы «Московская государственная экспертиза». По словам руководителя ведомства Анны Яковлевой, мост был построен в 1965 году.

– Мосгосэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт мостового полотна моста автодорожного Шелепихинского» по адресу: Шмитовский проезд – улица Большая Филевская, – говорится в сообщении.

Уточняется, что в ходе работ специалисты отремонтируют тротуары, заменят бетон, гидроизоляцию, деформационные швы. Проектом также предусматривается ремонт бетонных поверхностей карнизов, парапетов и лестничных сходов ремонтными составами, ремонт системы водоотвода и барьерного ограждения, расположенного на тротуаре и на разделительной полосе.

После капитального ремонта Шелепихинский мост будет приспособлен для маломобильных групп населения. Кроме того, как отметили в пресс-службе, будет реконструирована контактная сеть троллейбуса.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, в 2019 году в Москве планируют начать строительство девяти мостовых сооружений.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аварийный участок канала имени Москвы закрыт до 1 апреля (далее...)

Новости партнеров