Народный корреспондент

Фото: Владимир Окунерский, народный корреспондент
Фото: Владимир Окунерский, народный корреспондент

Дорогие читатели! Делаем газету вместе — наш слоган на 2019 год. Становитесь нашими народными корреспондентами: присылайте фото, новости и необычные истории. Самое интересное мы опубликуем в газете и на сайте ugorizont.ru.

газету на 11-й странице, Юлия прочитала написанные для нее слова
Открыв газету на 11-й странице, Юлия прочитала написанные для нее слова

Фото недели

Накануне Нового года наш народный корреспондент Владимир Окунерский прислал в редакцию письмо и очень просил его напечатать.

В нем он делал предложение своей девушке Юлии Федоровой. Номер сверстали, отправили в типографию, принесли домой. Открыв газету на 11-й странице, Юлия прочитала написанные для нее слова: «Хочу через газету обратиться к очень важному для меня человеку.

— Юль, знаю, что ты это обязательно прочитаешь. Помнишь, как мы познакомились? А летние вечера и песни под гитару? И стихи Есенина, которые тебе читал: «В тихий час, когда заря на крыше, как котенок, моет лапкой рот, говор кроткий о тебе я слышу водяных поющих с ветром сот...» Я недавно подарил тебе кольцо, а сказать самые важные слова так и не решился. Поэтому говорю через газету: Юлька, выходи за меня замуж!»

Сегодня мы печатаем второе письмо Владимира и трогательное фото, которое он нам прислал: «Она сказала «Да»! Эмоции Юльки, когда она увидела в новогоднем номере «ЮГ» мое предложение руки и сердца, значат больше, чем все слова. Хочу поделиться нашей нежностью со всеми читателями. Любите и цените друг друга».

Фото: Сергей Селиванов, народный корреспондент
Фото: Сергей Селиванов, народный корреспондент

Фото месяца

Сергей Селиванов, народный корреспондент

— Знаки судьбы, не иначе! Летом мы с родными впервые полетали на воздушном шаре. Правда, не в России, а за границей. А тут, гуляя по фестивальной площадке на Ореховом бульваре, увидели такие красивые шары. Вдохновились, теперь готовимся ко второму полету. Попробуем испытать на себе все прелести холодного неба. Уже нашли специальную площадку в области, откуда пустимся в зимнее путешествие. Ведь нет ничего лучше новых впечатлений. А новый год надо начинать именно с них! Кстати, в Зябликове мы с семьей живем уже больше 15 лет, поэтому, наверное, как никто радовались появлению у нас в районе фестивальной площадки.

Фото: Анаталий Цымбалюк, народный корреспондент
Фото: Анаталий Цымбалюк, народный корреспондент

Царицынская сказка

Анаталий Цымбалюк, народный корреспондент

— Почти все новогодние праздники я работал, поэтому праздничное настроение обошло меня стороной. В последний день всеобщих выходных решил хоть немного развеяться и отправился в парк «Царицыно», он недалеко от моего дома. Вошел, и глаза разбежались от красоты. Мое внимание издалека привлекла эта золотая карета. Рядом с ней даже выстроилась очередь, чтобы сделать эффектное фото. Я наблюдал за улыбающимися гуляками, потом поднял голову к небу, с которого на нас медленно падали снежинки, и невольно улыбнулся. Вот и новый год пришел, вот и праздник в душе настал.

Фото: Мария Тишанина, народный корреспондент
Фото: Мария Тишанина, народный корреспондент

Лисы в библиотеках

Мария Тишанина, народный корреспондент

— Заглянула на каникулах в библиотеку № 154 района Царицыно, а там — лисы! И люди в лисьих костюмах. Оказывается, там проходил фестиваль пушистых и хвостатых. Собрались москвичи из разных уголков города, чтобы увидеть домашних хищников. Лисица фенек по кличке Тина стала звездой фестиваля — она покорила всех своей миниатюрностью и спокойным видом. Лежа на руках своего хозяина, в окружении толпы фанатов, она наверняка ощущала себя королевой. Сергей Соломатин, хозяин, улыбался и с гордостью рассказывал о своем необычном питомце.

Фото: Сергей Калашник, народный корреспондент
Фото: Сергей Калашник, народный корреспондент

Люди округа

Сергей Калашник, народный корреспондент 

— Этот мужчина выходит на пробежку каждый день. Причем по одному и тому же маршруту. Правда, время разное. В будни — около 6 утра, в выходные — ближе к 10. Я его часто встречаю. Недавно узнал от соседей, что он бегает так уже 15 лет... Какая же сила воли! Судя по его форме, спорт действительно закаляет. Мы кутаемся в пуховики, надеваем шапки, а он бодро бегает даже в такие морозы.

P.S. Редакция «Южных горизонтов» просит всех, кто знаком с необычным спортсменом, написать нам и помочь его найти.

Фото: Вадим Грудцын, народный корреспондент
Фото: Вадим Грудцын, народный корреспондент

Травяной зверь 

Вадим Грудцын, народный корреспондент

— Михалыча подморозило слегка. Уж слишком не спеша шел мужичок на рыбалку. Надо бы поторопиться, а то и меня накроет инеем! А если серьезно, этот зеленый мишка на фоне белого снега придает некоторое тепло и летнее настроение всем проходящим мимо. Стоит он тут, на перекрестке улиц Шипиловской и Мусы Джалиля, уже давно, но зимой смотрится совсем необычно. К мишке охотно подбегают детишки, играют и даже прячутся за ним во время игр в снежки. В его ведре, кстати, вместо рыбки набралось достаточно снега. Отрадно, что жители относятся к мишке заботливо. Не раз видел, как мамочки во время прогулок отряхивают с него снег. Вот такая дружба людей и травяных зверей.

Фото: Глина Стриженок, народный корреспондент
Фото: Глина Стриженок, народный корреспондент

Бирюлевский ястреб

Глина Стриженок, народный корреспондент 

— Ястребиной семьи в округе я ни разу не встречала, вообще для городов эти птицы — редкость. Но недавно мне удалось сделать снимок красавца ястреба-тетеревятника во время обычной прогулки в Бирюлевском дендропарке. Мало кто знает, но по одной из версий, свое название ястреб получил из-за быстроты полета (образовано от astr — «быстрый», «стремительный»). В городской черте же хищник — настоящая гроза для голубей. В день его добычей могут стать дветри мелкие птички. Причем самки едят больше, поэтому охотятся даже на воронов. Еще ястребов отличают отличное зрение и быстрая реакция.

Новости партнеров