Решение есть. Звоните нам

Решение есть.. Звоните нам. Фото: архив
Решение есть.. Звоните нам. Фото: архив

Присылайте жалобы и вопросы на наш электронный адрес или звоните на горячую линию. Если у вас есть фотографии нарушений, обязательно присылайте их. Звонки принимаются с понедельника по пятницу.

Продуктовый магазин открыли

ВОПРОС: Рядом с нашим домом № 4 на улице Элеваторной закрыли продовольственный магазин. Остальные магазины от нас очень далеко. Кроме того, не можем понять, почему перенесли автобусную остановку.

Ольга Кузьминова, район Бирюлево Восточное

ОТВЕТ: Нежилое здание по адресу: ул. Элеваторная, 8, в котором был магазин, находится в частной собственности. Собственник вел переговоры с сетевыми продуктовыми магазинами об аренде этого помещения, по итогам которых открылся универсам. Кроме него, на улице Элеваторная есть магазин в доме № 13, корп. 1, а также продуктовые на улицах Касимовская, 4; Бирюлевская, 5, корп. 1; Бирюлевская, 13, корп. 1. Что касается переноса остановки «Музыкальная школа». Согласно постановлению правительства Москвы ранее здесь были выполнены работы первого и второго этапов реконструкции Элеваторной улицы с продлением до Липецкой улицы (между ул. Элеваторной, 19, и ул. Бирюлевской, 1) и строительство эстакад на Липецкой улице (на участке от Элеваторной до 6-й Радиальной), а также над железнодорожными путями Павелецкого направления. Все работы, в том числе перенос остановки, выполнены согласно проектной документации.

Кирилл Канаев, глава управы района Бирюлево Восточное

Новости партнеров