ЦОДД предупредил водителей грузовых автомобилей об изменениях

В Москве изменится график движения грузовиков. Фото: Антон Гердо
В Москве изменится график движения грузовиков. Фото: Антон Гердо

Центр организации дорожного движения сообщил об изменении графика движения грузовых автомобилей с 14 января.

Их передвижение по городу будет ограничено в период с 6:00 до 22:00 вне зависимости от праздников и времени года. Кроме того, изменится порядок оформления разовых пропусков для грузовиков, добавили в пресс-службе ЦОДД.

– Получить разовый пропуск (сроком действия не более пяти суток) на одно транспортное средство заявители смогут не более двух раз в месяц. Срок рассмотрения таких запросов увеличится до восьми рабочих часов, – говорится в сообщении.

Уточняется, что изменения введены в целях повышения качества оказания государственных услуг. Также нововведение лишит недобросовестных перевозчиков возможности злоупотреблять правом во время подачи документов.

В пресс-службе напомнили, что в настоящее время ограничения на въезд в город устанавливаются по изменяющемуся в течение года графику. Правила въезда, связанные с грузоподъемностью, остались прежними.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что в прошедшие новогодние и рождественские праздники московские такси перевезли в два раза больше пассажиров, чем годом ранее.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ограничено движение на пересечении МКАД и Бесединского шоссе до октября 2019 года (далее...)

Новости партнеров