В Москве отключат аналоговое вещание

Отключение аналогового эфирного сигнала будет проходить поэтапно. Фото: pixabay.com
Отключение аналогового эфирного сигнала будет проходить поэтапно. Фото: pixabay.com

Аналоговый эфирный сигнал в столице отключат 15 апреля 2019 года.

Об этом сообщил министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко. Он добавил, что теперь москвичам доступно более 50 цифровых телеканалов.

– Мы постарались сделать все возможное, чтобы москвичи не испытали дискомфорта при переходе к современным стандартам вещания, – сказал Эдуард Лысенко.

По его словам, абонентам сохранили аналоговое вещание в кабеле помимо дополнительных телеканалов в цифровом качестве. Это позволит москвичам, которые по каким-либо причинам не хотят переходить на цифру или их телевизоры не способны принимать цифровой сигнал, продолжить смотреть любимые передачи привычным образом.

Как отметили на сайте мэра Москвы, на сегодняшний день к кабельному телевидению подключено около 99 процентов домов и квартир столицы. Аналоговый эфирный сигнал вещания получают примерно 0,4 процента населения. Как правило, это жители Новой Москвы и единичные домохозяйства в других округах.

Напомним, что в 2019 году в Московском государственном университете имени Михаила Ломоносова впервые состоится набор на факультет космических исследований.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ученые обвинили телерекламу в развитии рака и ожирения у детей (далее...)

Новости партнеров