Движение на салатовой ветке полностью восстановлено 

Движение на салатовой ветке полностью восстановлено . Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
Движение на салатовой ветке полностью восстановлено . Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Движение поездов от станции «Окружная» до «Петровско-Разумовской» Люблинско-Дмитровской линии метро Москвы осуществляется в штатном режиме.

Данную информацию рассказали в пресс-службе столичной подземки.

— Станции «Окружная», «Верхние Лихоборы» и «Селигерская» вновь открыты для пассажиров, — отметили в сообщении.

Ранее стало известно, что на указанном участке метро Москвы через технологическое отверстие произошло поступление воды и песка. Это не несет угрозы для пассажиров и инфраструктуры подземки.

Осмотреть участок приехали начальник столичного метрополитена Виктор Козловский, заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов и руководители всех транспортных предприятий.

Заключение о причинах попадания воды и песка в тоннель сделают после комиссионного осмотра и выявления всех сопутствующих факторов.

В Центре организации дорожного движения отметили, что на Дмитровском шоссе наблюдали небольшие затруднения в сторону центра.

Сотрудники Мосгортранса координировали работу 50 бесплатных автобусов КМ между станциями «Селигерская» и «Петровско-Разумовская» с остановками у станции метро «Верхние Лихоборы» и «7-й автобусный парк» (станция метро «Окружная»). Интервал движения составил менее одной минуты.

Точно такие же автобусы обеспечивали связь между станциями метро «Щелковская» и «Курская» со 2 по 8 января. В эти дни участок Арбатско-Покровской линии закрыли в целях модернизации инфраструктуры.

Добавим, что утром 10 января из-за обвала грунта в одном из шлюзов на канале имени Москвы затопило Тушинский тоннель. В момент прорыва стены на дороге не было машин, в результате аварии никто не пострадал.

Пока на месте работали городские службы, движение по внутренней стороне Московской кольцевой автомобильной дороги перед Волоколамским шоссе было сильно затруднено.

Мэр Москвы Сергей Собянин назвал аварию достаточно серьезной.

— К сожалению, стенка канала имени Москвы дала протечку, достаточно много воды и грязи вытекло в Тушинский тоннель. Все аварийные службы на месте работают, помогают устранить последствия аварийной ситуации, чтобы как можно быстрее восстановить движение, — отметил Сергей Собянин.

Вечером 10 января в ЦОДД сообщили, что Тушинский тоннель открыт для столичных водителей.

Новости партнеров