Москва соединит Смоленское и Киевское направления в рамках МЦД

Павильон МЦД на площади Киевского вокзала заработал в конце октября. Фото: Владимир Новиков
Павильон МЦД на площади Киевского вокзала заработал в конце октября. Фото: Владимир Новиков

Столичные власти и «РЖД» планируют открытие особой «перемычки» между Смоленским и Киевским направлениями железных дорог.

Об этом рассказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. По его словам, проект может быть запущен в рамках Московских центральных диаметров (МЦД).

– Реализация этого проекта предполагает также строительство транспортного хаба в «Москва-Сити». Это неплохое решение, однако, крайне сложное с точки зрения его воплощения. Сейчас все эти предложения анализируются и прорабатываются, – пояснил Хуснуллин.

Решение о возведении крупного транспортного узла в центре Москвы может быть принято за три-четыре месяца. Как отметил заммэра, на территории делового комплекса уже складывается транспортно-пересадочный узел Московского центрального кольца (МЦК), сразу нескольких линий метро и будущего дублера Кутузовского проспекта.

Две из пяти линий МЦК от Одинцова до Лобни и от Нахабина до Подольска откроются примерно через год.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что строители перекрыли улицу Мустая Карима возле станции метро «Технопарк» до 25 апреля.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почти 30 проектов планировки территорий разработают для МЦД (далее...)

Новости партнеров