Исторический музей пригласил Татьян на бесплатные выставки

Музей будет работать с 10:00 до 21:00. Фото: mos.ru
Музей будет работать с 10:00 до 21:00. Фото: mos.ru

В пятницу, 25 января, вход в Государственный исторический музей для Татьян будет бесплатным.

Чтобы бесплатно попасть в экспозиционные залы, на кассе Татьянам нужно будет предъявить паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.

– Такой подарок Исторический музей на Красной площади впервые делает для именинниц в честь Татьянина дня. Акция продлится в течение всего дня – с 10:00 до 21:00», – отметили в пресс-службе ГИМ.

Учреждение культуры представит основную экспозицию и три временные. Татьяны увидят сокровища древних цивилизаций, роллс-ройс Владимира Ленина, саблю Наполеона и многое другое.

Более 700 уникальных снимков последнего российского императора и его семьи вошло в экспозицию «Николай II. Семья и престол». На выставке представлены мундиры Николая II и цесаревича Алексея, рисунки Николая II, Александры Федоровны и их детей.

Кроме того, участницы акции смогут увидеть пасхальное яйцо Фаберже, исполненное для подарка Александре Федоровне на Пасху 1917 года и подлинный локон волос цесаревича Алексея.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что с 30 декабря 2018 года по 8 января 2019 года столичные музеи приняли более 360 тысяч человек.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Москвичи рассказали, чего не хватает столичным музеям (далее...)

Новости партнеров