УФССП России по Москве на защите прав граждан

УФССП России по Москве на защите прав граждан. Фото: пресс-служба УФССП по Москве

В УФССП России по Москве на особом контроле находится деятельность юридических организаций, занимающихся возвратом просроченной задолженности.

Федеральный закон от 03.07.2016 № 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» предусматривает, что непосредственное взаимодействие с должником (личные встречи, телефонные переговоры) допускается:

- в рабочие дни с 8 до 22 часов, в выходные и нерабочие праздничные дни с 9 до 20 часов по местному времени;

- не более одной встречи в неделю;

- не более одних телефонных переговоров в сутки;

- не более двух телефонных переговоров в неделю;

- не более восьми телефонных переговоров в месяц.

Направление смс-уведомлений, телеграфных, текстовых, голосовых и иных сообщений, передаваемых по сетям электросвязи, возможно:

- в рабочие дни в период с 8 до 22 часов, в выходные и нерабочие праздничные дни в период с 9 до 20 часов по местному времени;

- не более двух раз в сутки;

- не более четырех раз в неделю;

- не более шестнадцати раз в месяц.

В случае нарушения действующего законодательства со стороны лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности, УФССП России по Москве рекомендует гражданам сообщать об этом в отдел по ведению государственного реестра и контроля за деятельностью юридических лиц, осуществляющих взыскание просроченных задолженностей. Прием документов осуществляется по адресу: г. Москва, ул. Бутырский Вал, д. 5.

Новости партнеров