Народный Корреспондент

Фото: Виктория Косякова, народный корреспондент
Фото: Виктория Косякова, народный корреспондент

Дорогие читатели! Делаем газету вместе — наш слоган на 2019 год. Становитесь нашими народными корреспондентами: присылайте фото, новости и необычные истории. Самое интересное мы опубликуем в газете и на сайте ugorizont.ru.

Редакция сайта «ЮГ» выбрала народного корреспондента года. Фото: Мария Иванова
Редакция сайта «ЮГ» выбрала народного корреспондента года. Фото: Мария Иванова

Фото года по версии сайта UGORIZONT.RU

 Жительница НагатиноСадовников Виктория Косякова стала лучшим народным корреспондентом года по версии сайта «ЮГ». Девушка многократно присылала нам яркие кадры. Один из них — «Весна в Коломенском». В качестве приза Виктория получила два билета на шоу.

Фото: Софья Богучарская, народный корреспондент
Фото: Софья Богучарская, народный корреспондент

Фото недели

Софья Богучарская, народный корреспондент 

— В детстве мы с папой часто по выходным ходили в лес. Все дети просто наблюдали за красотой природы, а я всегда хотела унести частичку этой красоты с собой.

Именно поэтому собирала шишки. Любила приносить их домой и хвастаться своими находками. Ведь из шишек можно сделать кучу интересных вещей. Например, покрыть лаком с блестками и повесить на елку.

Каково же было мое удивление, когда в Аршиновском парке я увидела это чудо. Издалека она кажется настоящей, а не железной! Наверное, такая природная скульптура каждому напомнит о детстве. Интересно, что появление именно такого арт-объекта здесь — не случайность. Ведь Аршиновский парк с момента создания был сосновым. Поэтому шишки — его маленькая изюминка. Я люблю это место и постоянно возвращаюсь сюда не только зимой, но и летом. Здесь приятно прогуляться. Можно побыть со своими мыслями наедине и отвлечься от насущных проблем. Можно пригласить друзей и помечтать всем вместе. Тем более что появился повод посетить этот парк.

Фото: Нина Назарова, народный корреспондент
Фото: Нина Назарова, народный корреспондент

Урок доброты

Нина Назарова, народный корреспондент

— Часто захожу в магазин неподалеку от метро «Орехово». Привлекает меня сюда не только то, что могу приобрести обувь на любой сезон, но и возможность полюбоваться обитателями замечательного аквариума, или, правильнее сказать, акватеррариума для красноухих черепах. Для более чем тридцати экзотических питомцев сделана «суша» в виде «скалы» с крупными камнями для лазания и невысокий барьер, на котором питомцы нежатся под лампами обогрева. Этот уголок заботливо обустроен много лет назад работниками магазина.

Вот такие замечательные, неравнодушные, заботливые люди живут и работают в нашем Орехове-Борисове! Спасибо им за урок доброты!

Фото: Светлана Филина, народный корреспондент
Фото: Светлана Филина, народный корреспондент

На контроле  

Светлана Филина, народный корреспондент 

— Вот такую горку мы с дочкой заметили в одном из дворов района Чертаново Южное. То ли строители недосмотрели, то ли вандалы постарались, но стоит она одинокая. Никто не хочет экстремальных катаний. Редакция газеты «ЮГ» берет это письмо в рубрику «Ревизор». Следите за нашими публикациями.

Фото: Антон Журавлев, народный корреспондент
Фото: Антон Журавлев, народный корреспондент

Антон Журавлев, народный корреспондент   

— Гулял по округу и увидел, что некоторые жители округа вывешивают за балкон продукты питания. Раньше, когда был дефицит, это называлось «Холодильник «Морозко». А еще был «Холодильник «Нептун» — когда продукты, чтобы охладить, опускали в холодную воду. Зачем это делается сейчас — не понимаю. Холодильники есть в квартирах у всех! А у многих под подоконником еще и встроенные полки, откуда через специальное окошечко попадает воздух с улицы. Так зачем же, спрашивается, нам портить внешний вид фасадов наших домов? Зачем все эти пластиковые пакеты? Они выглядят довольно глупо. Почему мы должны на них смотреть? Если у вас не хватает места в холодильнике — продукты можно вынести на балкон или лоджию, где их никто, кроме вас, не увидит. Но лучше все-таки холодильник купить.

Я, например, во времена советской молодости несколько раз страдал от того, что мясо за окном сильно поклевали синицы и его приходилось выбрасывать. А молоко, бывало, замерзало так, что превращалось в лед, а после разморозки становилось невкусным. Мне кажется, проще все-таки найти холодильник побольше. Можно даже б/у — предложений в интернете масса. Зато окна вашей квартиры будут выглядеть эстетично.

Фото: Илия Ивлева, народный корреспондент
Фото: Илия Ивлева, народный корреспондент

Необычный граффитист 

Илия Ивлева, народный корреспондент 

— В Орехове-Борисове появился необычный граффитист. Вместо нелепых и понятных одной молодежи рисунков он стал проповедовать классику. Я уже видела стихи Пушкина, Лермонтова и стих в прозе Тургенева про русский язык.

Что это? Такой странный способ донести до тинейджеров на их языке классическую литературу? Или он сам так устал от бессмысленности окружающего, что обратился к великим писателям? «ЮГ» тоже заинтересовались необычными граффити и просят автора или тех, кто с ним знаком, позвонить в редакцию.

Чтобы делать газету вместе, нужно познакомиться. Поэтому 24 января мы проведем встречу с самыми активными народными корреспондентами. Они смогут пообщаться с коллективом редакции за самоваром. Читайте об этом в первом февральском номере.

Новости партнеров