Решение есть. Звоните нам

Решение есть. Звоните нам. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Решение есть. Звоните нам. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Присылайте жалобы и вопросы на наш электронный адрес или звоните на горячую линию. Если у вас есть фотографии нарушений, обязательно присылайте. Звонки принимаются с понедельника по пятницу: (499) 557-04-24, доб. 244 u g@vm.ru.

Пандус переделают

ВОПРОС: От нашего подъезда в доме № 11, корп. 1, по Гурь евскому проезду пандус выходит сразу на проезжую часть. Это опасно. Пандус крутой и отвесный. Управляющая компания ничего не решает. Примите, пожалуйста, меры.

Лариса Мухина, район Орехово-Борисово Южное

ОТВЕТ: Пандус, который установлен при входе в подъезд № 5 многоквартирного дома по адресу: Гурьевский пр-д, 11, корп. 1, специалисты районного «Жилищника» обязательно переустроят. Но в связи с текущими погодными условиями работы назначили на весенне-летний период текущего года. Приносим свои извинения за доставленные неудобства и благодарим за активное участие в жизни района.

Евгений Силкин, глава управы района Орехово-Борисово Южное

Хламу в подъезде не место

ВОПРОС: Соседи сделали в общем коридоре шкаф и захламили его всем чем можно. Тут и велосипеды, и какойто мусор... Завелась моль! Благо они ее потравили, и пока насекомых нет. Они разлили что-то, похожее на краску, и осталось уродливое пятно. Кто это будет убирать? Помогите решить вопрос. Управляющая организация нас проигнорировала.

Галина Кисачева, район Москворечье-Сабурово

 ОТВЕТ: Московская жилищная инспекция применила к районному «Жилищнику» административные меры в виде штрафных санкций за несвоевременное исполнение ранее выданного предписания. Захламление устранят до 1 марта 2019 года. В случае неисполнения предписания управляющей организацией будет подано исковое заявление для решения этого вопроса в судебном порядке. Приносим извинения за доставленные неудобства и благодарим за желание сделать наш район благополучнее.

Роман Заковыркин, глава управы района Москворечье-Сабурово

Высадят ели, яблони и вишни

ВОПРОС: В мае нам пообещали посадить кусты сирени в нашем дворе по адресу: Востряковский пр-д, 23, корп. 3. В отделе благоустройства «Жилищника» до сих пор не шевелятся. Столько лет уже ничего не растет, живем как на пустыре. Когда же высадят обещанные кустарники?

Марина Метько, район Бирюлево Западное

ОТВЕТ: По программе «Миллион деревьев» весной 2018 года по вашему адресу со стороны пожарного проезда на придомовом газоне было высажено 70 кустов барбариса Тунберга. Но в связи с плохой освещенностью газона вашего дома, хорошее развитие таких кустарников, как оказалось, невозможно. Поэтому было решено внести в проект посадку 14 деревьев. Весной 2019 года ваш газон украсят тополь берлинский, ель обыкновенная, ива ломкая, яблоня плодовая, вишня обыкновенная. Благодарим за неравнодушное отношение к развитию района.

Ольга Андриянова, глава управы Бирюлево Западное

Новости партнеров