Пожарная безопасность в осенне-зимний период, проведение совместных профилактических мероприятий в газифицированных жилых домах

Фото: Пресс-служба Управления по ЮАО Главного Управления МЧС России по г. Москве
Фото: Пресс-служба Управления по ЮАО Главного Управления МЧС России по г. Москве

«Пожарная безопасность в осенне-зимний период, проведение совместных профилактических мероприятий в газифицированных жилых домах - радиобеседа на радио «Говорит Москва» 

Заместитель начальника Управления по Южному округу Столицы Тимур Шепелев выступил на радио «Говорит Москва». В начале своей беседы Тимур Викторович довел информацию об оперативной обстановке с пожарами за 2018 год на территории Южного округа. Рассказал об основных причинах возникновения пожаров, отметил, что чаще всего пожары происходят из-за неосторожного обращения с огнем, в том числе при курении. Также обратил внимание, что большинство пожаров произошло в жилом секторе.

Также Тимур Викторович остановился на таких вопросах, как обеспечение пожарной безопасности в осенне-зимний период, отопительный сезон и особое внимание обратил на мероприятия, проводимые в рамках совместных профилактических мероприятий в газифицированных жилых домах.
Далее Тимур Викторович напомнил слушателям, что в период осенне-зимнего пожароопасного периода необходимо соблюдать несложные правила пожарной безопасности в быту, а также правила безопасного обращения с электроприборами.
В завершении радиоэфира Тимур Викторович еще раз напомнил радиослушателям алгоритм действий при пожаре, о номерах телефонов вызова экстренных служб, а также поблагодарил всех за внимание и пожелал всем здоровья!

Новости партнеров