Московский индустриальный банк спасут от банкротства

Кредитной организации выделят средства для поддержания ликвидности. Фото: Александр Кожохин
Кредитной организации выделят средства для поддержания ликвидности. Фото: Александр Кожохин

Во вторник, 22 января, Банк России утвердил план по санации Московского индустриального банка.

Речь идет о комплексе мер по стабилизации финансового положения и недопущению банкротства. Кредитная организация получит средства, необходимые для поддержания ликвидности активов. Это повысит его финансовую устойчивость и поспособствует дальнейшему развитию.

– Проблемы банка были вызваны, главным образом, его глубокой вовлеченностью в финансирование неэффективных инвестиционных проектов в области строительства, промышленности и операций с недвижимостью, – заявили представители ЦБ РФ.

Функции временной администрации переданы в Фонд консолидации банковского сектора. В свою очередь, Московский индустриальный банк работает в штатном режиме, исполняет обязательства и продолжает совершать сделки. Интересам клиентов и кредиторов ничего не угрожает.

Московский индустриальный банк имеет множество отделений и к началу 2019 года занимал 33 место по размеру активов в России.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что 21 января мэр Москвы Сергей Собянин заявил о десятикратном увеличении объемов ремонта на искусственных сооружениях.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мы вам не девочки, Анатолий Борисович (далее...)

Новости партнеров