Москвичей попросили помочь бездомным одеждой

Вещи можно привозить круглосуточно. Фото: Андрей Объедков, «Вечерняя Москва»
Вещи можно привозить круглосуточно. Фото: Андрей Объедков, «Вечерняя Москва»

Жителей Москвы призвали жертвовать теплую одежду замерзающим людям без определенного места жительства.

В связи с надвигающимися морозами теплая одежда особенно необходима, отметила специалист по связям с общественностью православной службы помощи «Милосердие» Мария Савельева.

– Всегда нужны теплые куртки, ботинки больших мужских размеров, теплые носки, свитера, шарфы, шапки – все, что может согреть бездомного человека в холода и помочь ему пережить эту зиму, – подчеркнула она.

Ангар спасения работает круглосуточно. Привезти вещи и другие пожертвования можно в любое время, предварительно позвонив по телефону: 8-926-158-07-58.

– Каждый день в нашем ангаре спасения бездомный человек может поесть и попить чай и просто посидеть в теплой отапливаемой палатке, – сказала Мария Савельева.

Она добавила, что с приходом морозов стабильно увеличивается количество людей, обратившихся за помощью. К примеру, летом-осенью ангар принимает около 70 человек, а в морозы порядка 140 человек, пишет сайт Агентства городских новостей «Москва».

Напомним, что ранее столичный Департамент транспорта призвал водителей к осторожности на дорогах из-за неблагоприятных погодных условий 22 января.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Заброшенное здание в Гольяново облюбовали бездомные (далее...)

Новости партнеров