Москвичам рассказали о бесполезности алкоголя и кофе в морозы

Отличным средством послужит термос с яблочным компотом. Фото: Максим Аносов
Отличным средством послужит термос с яблочным компотом. Фото: Максим Аносов

Спиртные и кофейные напитки не имеют никакой пользы для желающих согреться зимой.

Об этом заявила врач общей практики поликлиники № 46 и обладательница статуса «Московский врач» Ирина Янышева. По ее словам, лучшим средством служит травяной чай, приправленный имбирем и лимонником, а также горячий шоколад и какао. Бесполезным, в свою очередь, окажется кофе – особенно если взять на улицу термос с яблочным компотом и ложкой корицы.

– Категорически не рекомендуется принимать на холоде алкоголь, так как он сначала расширяет периферические сосуды, ненадолго создавая эффект тепла, но после этого организм стремительно теряет его, – подчеркнула Янышева.

Помимо прочего, любителям свежего воздуха не стоит забывать о питании. Наиболее достойным источником энергии являются животные жиры, которые человек получает из мяса.

Одежда, в свою очередь, должна быть не только теплой и комфортной, но и достаточно просторной для создания необходимой прослойки воздуха, передает агентство городских новостей «Москва».

Напомним, что ранее руководитель Департамента транспорта Москвы прокомментировал «возможный» запрет на распитие кофе в метро.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Медики рассказали, как правильно питаться зимой (далее...)

Новости партнеров