Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемых в совершении разбойного нападения

Фото: Пресс-служба УВД по ЮАО
Фото: Пресс-служба УВД по ЮАО

Сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное задержали троих приезжих, подозреваемых в совершении разбойного нападения.

В ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное поступило сообщение о разбойном нападении. По словам заявительницы, ей позвонила подруга и сообщила о том, что ее избивают неизвестные. На место незамедлительно были направлены сотрудники полиции.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что в квартиру потерпевшей ворвались трое неизвестных. Угрожая предметом, похожим на пистолет, и газовым баллончиком, приставив к горлу хозяйки предмет, похожий на нож, злоумышленники забрали у нее денежные средства. У знакомого женщины, который также находился в помещении, мужчины похитили мобильный телефон, после чего скрылись.

В результате проверки территории сотрудники экипажа автопатруля задержали подозреваемых. Ими оказались трое приезжих в возрасте от 26 до 35 лет. У них изъяты пневматический пистолет, перочинный нож и газовый баллончик.

Следствием ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Новости партнеров