Решение есть. Звоните нам

Установят дополнительные фонари. Фото: архив
Установят дополнительные фонари. Фото: архив

Вы писали — мы помогли. Недочеты после капитального ремонта устранены. Мусор вывозят вовремя. Фонари снова светят.

Двери заменили на металлические

ВОПРОС
Поставили новые двери в подъездах, но работу не закончили. Звонил в управу, но результатов никаких не последовало. Очень прошу помощи в решении этого вопроса.
Николай Попов, район Зябликово

ОТВЕТ
Сотрудники районного «Жилищника» завершили работу по замене входных металлических дверей подъездов многоквартирного дома № 7, корп. 2, по улице Кустанайской.
Константин Князев, глава управы района Зябликово

Платформу сделали максимально высоко

ВОПРОС
На трамвайной остановке «Детская стоматологическая поликлиника» останавливаются низкопольные трамваи. С одной стороны высокая платформа, с другой слишком низкая. Когда выходишь из трамвая, как будто в яму проваливаешься. Возможно ли тут сделать платформу повыше?
Галина Доронина, район Чертаново Центральное

ОТВЕТ
По информации Мосгортранса трамвайные пути и остановочные площадки на Чертановской улице расположены на обособленном полотне и отделены от проезжей части бортовым камнем. Во время реконструкции трамвайных путей на Чертановской улице (от Симферопольского бульвара до оборотного кольца «ул. Янгеля»), которая проходила в 2016 году, были проведены работы по укладке пути железнодорожными рельсами на железобетонных шпалах без верхнего покрытия. Посадочные площадки обустроены в соответствии с проектно-сметной документацией, которая прошла государственную экспертизу в установленном порядке. Научно-исследовательским институтом ГУП «Мосгортранс НИИ проект» по техническим параметрам (ширина площади не менее 2,15 метра, продольный уклон и другое) определены остановочные площадки, на которых возможно сделать платформу с возвышением 30 сантиметров над уровнем головки рельса. Остановка «Детская стоматологическая поликлиника» (направление в центр) имеет ширину 1,83 метра, то есть сделать повышенную платформу технически невозможно.
Владимир Михеев, глава управы района Чертаново Центральное

Установят дополнительные фонари

ВОПРОС
У нас около дома № 19 по улице Новинки этим летом отремонтировали спортивную площадку (коробку) и рядом с ней площадку с тренажерами. Все бы хорошо, но освещения никакого не установили. Очень прошу посодействовать.
Ольга Иванова, район Нагатинский Затон

ОТВЕТ
На спортивной площадке по вашему адресу обустроим дополнительные опоры освещения в этом году, срок установки — до 31 июля 2019 года. В настоящее время на площадке специалисты коммунальных служб установили дополнительные источники света. Благодарим за активное участие в жизни района.
Ирина Джиоева, глава управы района Нагатинский Затон

Новости партнеров