Святенко: «Намеренная поломка пандуса – возмутительный и жестокий поступок»

Фото: официальный сайт партии «Единая Россия»
Фото: официальный сайт партии «Единая Россия»
Координатор проекта «Безопасная столица», депутат Московской городской Думы Инна Святенко прокомментировала инцидент в районе Лефортово Юго-Восточного административного округа

«Я считаю, что  это возмутительный  факт жестокости людей  и равнодушия. И уже, к сожалению, не  первый раз мы сталкиваемся с тем, что кому-то мешает сама конструкция  пандуса, который, по  мнению жильцов, не очень хорошо выглядит в их жилом доме  и мешает проходу, допустим, с большими сумками, и прочее. Но, тем не  менее, конечно, такая  ситуация, что бы  кто-то портил пандус, – впервые, – отмечает Инна Святенко. – Полагаю, что здесь  надо принять самые  жесткие  меры, если люди не понимают, что это единственная возможность  ребенку-инвалиду оказаться на  улице, гулять и вообще быть полностью интегрированным в социальную среду.

Поэтому считаю  этот факт возмутительным и абсолютно поддерживаю реакцию других людей, которые с пониманием относятся к тому, как тяжело  родителям, у которых ребенок с проблемами движения. И принципиально важно то, что Следственный комитет уже взял на  контроль эту ситуацию, и будут проведены  максимально все проверочные действия».

По инициативе муниципальных депутатов Юго-Востока в рамках проекта «Единая страна - доступная среда» в округе пройдут проверки состояния пандусов в домах, где проживают дети-инвалиды с ограниченными возможностями передвижения.

Новости партнеров