За год благоустройство охватит 50 улиц и площадей Москвы

Взятые темпы снижать не планируется. Фото: Пелагия Замятина
Взятые темпы снижать не планируется. Фото: Пелагия Замятина

Комфортная городская среда остается одним из главных направлений работы в Москве на 2019 год.

Об этом во вторник, 29 января, рассказал заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. По его словам, темпы открытия благоустроенных территорий снижать не планируется.

К следующему году власти намерены обновить 50 улиц и площадей, а также 150 парков и зеленых зон. Например, работы в усадьбе Люблино и зеленоградском Парке Победы уже стартовали.

В центре Москвы специалисты займутся преимущественно небольшими улицами и переулками. Остальные округа пополнят программу «Мой район». Помимо прочего, мегаполис получит более 700 тысяч деревьев и кустарников, а каждая молодая семья сможет присоединиться к проекту «Наше дерево» в честь дня рождения своего ребенка.

Столица России также «не удовлетворена» пребыванием в ТОП-5 наиболее освещенных городов мира и установит почти 32 тысячи опоры освещения. Свыше 60 построек, в том числе на берегах Москвы-реки, будут оборудованы архитектурной подсветкой.

Капитальный ремонт, в свою очередь, ждет около двух тысяч жилых домов и 150 объектов нежилого фонта, включая 27 центров госуслуг, передает сайт мэра Москвы.

Напомним, что с начала года власти Москвы усилили контроль над оплатой проезда – за безбилетный проезд уже оштрафованы 12 тысяч «зайцев».

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Москвичей призвали держаться подальше от зон очистки крыш (далее...)

Новости партнеров