Более 20 тысяч валидаторов установлено в наземном транспорте Москвы

Проезд в наземном транспорте стал еще удобнее. Фото: Игорь Иванко, «Вечерняя Москва»
Проезд в наземном транспорте стал еще удобнее. Фото: Игорь Иванко, «Вечерняя Москва»

Всего в наземном транспорте установлено 22,5 тысячи считывателей проездных билетов.

Такой информацией 30 января поделился заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

– Валидаторы появились у всех дверей в автобусах, троллейбусах, трамваях и электробусах Мосгортранса, – сказал он, добавив, что размещение дополнительных устройств в автобусах частных перевозчиков завершится в I полугодии.

Отметим, что в сентябре прошлого года мэр Москвы Сергей Собянин поручил убрать турникеты на всем наземном транспорте столицы. Благодаря такому решению пассажиры стали заходить во все двери, а время в пути сократилось от пяти до 25 минут.

– Чтобы поездки были удобными, мы разместили валидаторы у всех дверей – за весь 2018 год установили в общей сложности восемь тысяч устройств для оплаты проезда, – подчеркнул Ликсутов.

По его словам, на 47 маршрутах наземного транспорта работают валидаторы нового образца. Они позволяют оплачивать проезд банковской картой и мобильным устройством, не касаясь считывателя, передает Агентство городских новостей «Москва».

Напомним, что в аэропорт Домодедово начнут курсировать две дополнительные электрички. Кроме того, поезд №6068 Ожерелье – Москва будет делать дополнительную остановку на станции «Чертаново».

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Власти Москвы рассмотрят введение ограничений для неэкологичных автомобилей (далее...)

Новости партнеров