Более 18 миллионов раз подключились к сети Wi-Fi в наземном транспорте Москвы

Москвичи активно пользуются бесплатным интернетом. Фото: Анна Иванцова
Москвичи активно пользуются бесплатным интернетом. Фото: Анна Иванцова

Бесплатным интернетом в наземном транспорте и на остановках в 2018 году воспользовались более 18 миллионов раз.

Пассажиры в основном смотрят видео и общаются в социальных сетях, а самыми популярными запросами стали кинематограф, путешествия и литература. За год пользователи загрузили более 830 терабайт трафика.

Воспользоваться бесплатным интернетом можно и на автостанциях «Варшавская», «ВДНХ», «Красногвардейская», «Новогиреево», «Орехово», «Теплый Стан», «Тушинская» и международном автовокзале Южные Ворота.

При первичном подключении к единой сети MT_FREE необходимо указать номер телефона, на который придет сообщение с проверочным кодом. Затем пользоваться интернетом можно будет без повторной авторизации.

Как отмечает сайт мэра Москвы, бесплатный Wi-Fi также доступен в метро, на МЦК и в пригородных электричках. Кроме того, можно подключиться к городской сети интернет на улицах, в парках, во многих библиотеках, домах культуры, общежитиях вузов и кинотеатрах сети «Москино».

Напомним, что с января в столице усилили контроль над оплатой проезда в метро, автобусах и на других видах общественного транспорта из-за роста числа безбилетников.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Таганско-Краснопресненской линии метро запустили три поезда нового поколения (далее...)

Новости партнеров