Председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов принял участие в отчете начальника ОМВД России по району Бирюлево Восточное г. Москвы перед представительным органом муниципального образования

Фото: Пресс-служба УВД по ЮАО
Фото: Пресс-служба УВД по ЮАО

В помещении муниципального округа района Бирюлево Восточное состоялся отчет начальника ОМВД России по району Бирюлево Восточное г. Москвы полковника полиции Анатолия Иогана об итогах оперативно-служебной деятельности в 2018 году перед представительным органом муниципального образования.

Присутствовали глава управы района Бирюлево Восточное города Москвы Кирилл Канаев, глава муниципального округа Марина Кузина, депутаты муниципального собрания, а также активное участие в проведении отчета принял участие председатель Общественного совета при УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве Харис Ильясов.

В отчетном периоде работа Отдела была направлена на раскрытие тяжких и особо тяжких преступлений, обеспечение общественного порядка и безопасности граждан, а также по противодействию коррупции.

Повышенное внимание было уделено работе в жилом секторе, охране общественного порядка и мест массового пребывания граждан. За 12 месяцев 2018 года снизилось количество зарегистрированных преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких. Сократилось количество убийств,  умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, грабежей, разбойных нападений, мошенничеств и краж. Улучшилась раскрываемость преступлений, в том числе, тяжких и особо тяжких. Отмечается  положительная динамика в раскрытии умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, краж, грабежей, разбоев, преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ. Не допущено нарушений общественного порядка и безопасности при проведении общественно-политических, культурно-массовых и спортивных мероприятий.

Председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов, говоря о постоянном взаимодействии Общественного совета с органами внутренних дел и гражданами, отметил, что уровень доверия населения района к сотрудникам полиции заметно возрос. Этому в немалой степени способствовали проведенные совместные профилактические рейды сотрудников полиции, Общественного совета, депутатов муниципального собрания и представителей общественности, а также проводимые приёмы граждан начальником территориального отдела, совместно с членами Общественного совета. С одобрением граждане относятся и к организованным по инициативе Общественного совета предупредительно-разъяснительным встречам учащихся с сотрудниками полиции в учебных заведениях района. Харис Ильясов поблагодарил начальника ОМВД за тесное взаимодействие.

Новости партнеров