Остановку вернут на место

19 декабря 2018 года. Москвичка Татьяна Астафьева попросила помочь вернуть павильон с лавочкой на остановку «Ореховый бульвар, 21», который демонтировали во время благоустройства. Фото: Пелагия Замятина
19 декабря 2018 года. Москвичка Татьяна Астафьева попросила помочь вернуть павильон с лавочкой на остановку «Ореховый бульвар, 21», который демонтировали во время благоустройства. Фото: Пелагия Замятина

Жители района Орехово-Борисово Южное обратились с жалобой на отсутствие павильона на автобусной остановке «Ореховый бульвар, 21». Из-за этого пассажиры не могут спрятаться ни от солнца, ни от осадков. Корреспондент «ЮГ» отправился разобраться в ситуации и помочь жителям.

С первого взгляда на пустынной улице можно и не заметить столбик, на котором висит расписание автобусов. Собственно и пассажиров рядом с ним не оказалось, но нас встретила местная жительница Татьяна Астафьева, которая ранее обратилась к нам с просьбой о помощи.

— Павильон убрали примерно в начале лета 2018 года. Тогда начались работы по масштабному благо устройству Орехового бульвара. Местные жители очень этому обрадовались.

Но уже к октябрю, когда все работы были практически завершены, начало закрадываться сомнение, что павильон так и не вернут, — поделилась москвичка.

По ее словам, рабочие занимались более значимым для них занятием — свозили мусор на место снесенного здания позади остановки.

— Привозили и привозили.

Неприятный запах не давал спокойно пройти мимо, а чтобы открыть окна нужно было иметь «железные» легкие. Но, надо отдать должное, с этой проблемой разобрались. Весь мусор вывезли, а на этом месте обустроили парковочные места, — отметила Татьяна Астафьева.

Больше всего москвичка переживает не за себя, а за соседей и в целом за вид города.

— Так смотришь в окно, а на остановке дети стоят.

Сильные порывы ветра, дождь, снегопад, а ребятам даже спрятаться негде, — пожаловалась Татьяна Владимировна. — Еще был небольшой промежуток времени, когда столб с расписанием автобусов завалился. Так люди долго могли по морозу ходить туда-сюда в поисках нужной остановки. Потом столб поправили. Но павильон на место так и не вернулся.

Чтобы выяснить, когда установят павильон на остановке «Ореховый бульвар, 21», мы обратились в управу района. Там нам пояснили, что вопросом обустройства площадок для ожидания общественного транспорта занимается ГУП «Мосгортранс».

— Остановочный павильон в районе Орехового бульвара, 21, демонтировали по завершении срока службы при проведении работ по благоустройству, — ответили нам в пресс-службе Мосгортранса после официального запроса от нашей редакции. — Новый павильон планируется установить во втором квартале текущего, 2019 года.

Редакция «ЮГ» берет это обращение на контроль. Следите за нашими публикациями.

Кстати

Автобусный парк Южного округа Москвы планируют полностью обновить к 2021 году. Как сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс», новый транспорт будет соответствовать современным требованиям комфорта, безопасности, надежности и экологичности. Автобусы оборудуют бесплатным интернетом Wi-Fi, розетками для подзарядки мобильных устройств, а также информационными видеоэкранами.

Новости партнеров