Производство на 10 тысяч «квадратов» появится в Москве

Ожидаются десятки новых рабочих мест для горожан. Фото: Александр Кожохин
Ожидаются десятки новых рабочих мест для горожан. Фото: Александр Кожохин

На пересечении улиц Десантная и Советская в Москве могут построить производственный объект площадью 10 тысяч квадратных метров.

Об этом 1 февраля рассказала председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская. По ее словам, работы пройдут на территории района Внуково. Проект уже одобрили столичные власти, и мэр Москвы Сергей Собянин подписал соответствующее постановление.

– Площадь рассматриваемого участка составляет 0,68 гектара, – заявила Княжевская, добавив, что во владении 1 по Десантной улице появится четырехэтажное здание с парковой на 18 легковых машин и два грузовика.

Земельный участок, выбранный под строительство, станет лотом аукциона. Запуск производства позволит создать несколько десятков рабочих мест для жителей Москвы.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что на улице Миклухо-Маклая, в свою очередь, планируется запустить многофункциональный деловой комплекс на 50 тысяч «квадратов». Здесь обустроят офисы, деловые центры и большой подземный гараж, снижающий нагрузку на окрестные паркинги.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Друг навсегда: животных забирают к себе строители (далее...)

Новости партнеров