Путь к школе расчищен

27 января 2019 года. Москвичка Мария Балаж спускается по очищенной лестнице, которая раньше была накатанной горкой. Фото: Пелагия Замятина
27 января 2019 года. Москвичка Мария Балаж спускается по очищенной лестнице, которая раньше была накатанной горкой. Фото: Пелагия Замятина

Житель района Чертаново Центральное Виталий Рябушкин пожаловался на засыпанные снегом ступеньки у школы № 1173 на Чертановской улице. В прошлые выходные Москву атаковал снегопад, который побил почти 70-летний рекорд. 26–27 января в столице выпало 17 миллиметров осадков. Корреспондент «ЮГ» отправилась разбираться в ситуации.

Приезжаем на место: заметает, дальше чем на три метра ничего не видно.

Лестница до того, как ее почистили
Лестница до того, как ее почистили

— Ни проехать, ни пройти.

Того и гляди, поскользнешься по накатанной горке, — говорит житель Виталий Рябушкин.

Чтобы решить ситуацию, звоним в управу района.

— Во время снегопада коммунальные службы работают в усиленном режиме, но нагрузка большая. Наверное, наши дворники туда еще не дошли, — сообщила начальник отдела ЖКХ управы Ольга Долгова.

Не проходит и часа, как дворники пришли убирать лестницу. Отметим, что сейчас в работе дворники используют трактор с ротором, который сбрасывает снег с тротуара на обочину, откуда его сгружают на самосвалы и вывозят.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Владимир Михеев, глава управы района Чертаново Центральное:

— Во время снегопада в минувшие выходные «Жилищник» работал в усиленном режиме. Сотрудники убирали снег, расчищали дороги и тротуары, посыпали противогололедным материалом. Для дорог мы используем различные виды противогололедных реагентов. У нас уже работает новая снегоуборочная техника. Всего за выходные вывезли более двух тонн снега.

Новости партнеров