Школьникам из Орехова-Борисова Южного показали редакцию «Южных горизонтов»

Школьникам из Орехова-Борисова Южного показали редакцию «Южных горизонтов». Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
Школьникам из Орехова-Борисова Южного показали редакцию «Южных горизонтов». Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Экскурсию по редакции газеты «Вечерняя Москва» 31 января провели для старшеклассников школы №1636.

Здесь же работают журналисты еженедельной газеты округа «Южные горизонты».

Ребята приехали со своими преподавателями и школьным психологом. Вместе с заместителем директора медиа-центра «Вечерняя Москва» Еленой Плешивцевой гости прошли через всю редакцию, которая представляет собой большой офис без стен — такая структура способствует оперативной работе журналистов, фотографов и верстальщиков.

— Совокупный тираж еженедельного выпуска «Вечерней Москвы» почти два миллиона экземпляров, — отметила Елена Плешивцева. А сайт газеты посещают более четырех миллионов человек в месяц.

После экскурсии с ребятами встретился главный редактор «Вечерней Москвы» Александр Куприянов. Он был приятно удивлен тем, что старшеклассники читают художественную литературу и катаются на коньках в то время, когда их ровесники предпочитают проводить свободное время сидя за компьютерами или с гаджетами.

Александр Куприянов отметил, что в век электронных технологий не стоит забывать об этике и журналистском профессионализме.

После мероприятия школьникам предложили записаться в школу юных корреспондентов при редакции, отметили на официальном сайте газеты «Вечерняя Москва».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Медицина для всей семьи: бесплатные обследования и лекции вновь проведут в столичных клиниках (далее...)

Новости партнеров