Впечатления в подарок

Необычный подарок — прыжок с парашютом. Боитесь делать это в одиночку — берите прыжок с инструктором. Фото: SHUTTERSTOCK
Необычный подарок — прыжок с парашютом. Боитесь делать это в одиночку — берите прыжок с инструктором. Фото: SHUTTERSTOCK

Романтический ужин для второй половины в шикарном ресторане, элегантные часы в подарок или букет цветов, вкусные напитки — этот День святого Валентина запомнится… Нет, не запомнится. Так было уже много раз. Неинтересно.

И я решила — надо дарить впечатления, о которых потом захочется рассказывать даже внукам. Это можно делать весело, романтично, неожиданно — главное, с душой.

17 МЕТРОВ, ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ

Однажды я посвятила подарок борьбе со страхами. У моей второй половины есть маленькая слабость — высота. «Что ж, мужчина должен бороться и становиться сильнее своих страхов», — подумала я. И бросилась искать базы для прыжков с парашютом. Стоит это от 6000 руб лей.

А если хотите поддержать любимого, прыгнуть можно вдвоем — и отдать за удовольствие вдвое больше. Правда, в моем случае нежное женское сердце смилостивилось, и выбор пал на полет в аэротрубе. Самой высокой, 17-метровой.

Здесь тебе и свободное падение, и инструктор, который научит трюкам. Стоимость зависит от количества минут. По личному опыту — 3 минуты — достаточно для первого раза.

ВЫБОР РОМАНТИКА

Если щекотать нервы не для вас, обратите внимание на уличных музыкантов. Зачастую они с удовольствием пускаются в авантюры и за небольшое вознаграждение устроят прямо под окнами дома вашей половины настоящий концерт из любимых песен.

Еще интереснее вариант — привести свою пару на «ваше место», где вас будет ждать музыкант. Главное — поищите исполнителя заранее, у многих есть аккаунты в социальных сетях, где они пишут о предстоящих выступлениях.

ПОЩЕКОТАТЬ НЕРВЫ

Урок мотокросса или бокса, полет за штурвалом самолета, экскурсия по подземелью с настоящим диггером, поездка на бронетранспортере — к вашим услугам огромный выбор приключений как для одного, так и для двоих.

Цены начинаются от 2000 рублей, например, картинг. Урок мотоезды обойдется в 4000 за час, а управление настоящим самолетом — от 10 000.

Для особ нерешительных есть предложения в виде комплектов впечатлений, из которых ваша половинка сможет выбрать что-то одно на свой вкус. Учтите, что цена такого набора может вырасти с 6000 руб лей до десятков тысяч рублей.

ПОЛНЫЙ РЕЛАКС

Такая забота понравится любой девушке. Приподнесите ей сертификат на выбор из нескольких программ СПА. Тайский массаж, омолаживающие процедуры, полезные обертывания — это далеко не все, что предлагают салоны красоты. Стоимость такого удовольствия начинается от 3000 рублей. Минимальное время для процедуры — 1 час.

ПРЕЗЕНТ С ПОЛЬЗОЙ

Если ваша половина не привыкла терять время и постоянно самосовершенствуется, ищите презент с пользой: краткий курс иностранного языка, бухгалтерского учета, дизайна и рукоделия, массажа, даже уроки фигурного катания или танцев. Минимальная стоимость таких сертификатов — от 5000 рублей.

Обычно за эту цену предлагается посещение нескольких уроков, где можно получить базовые знания и умения. Но можно найти и один урок по более низкой цене.

СДЕЛАЙТЕ ЭТО ВМЕСТЕ

Соперничать с шикарным подарком может только внимание. Особенно — внимание к мелочам. Закажите эксклюзивный браслет, составленный из любимых камней своей второй половины. Начальная цена — 2500 рублей. Или создайте украшение вместе, записавшись на мастеркласс. Такой урок обойдется от 2000 рублей плюс расходы на материалы.

ЗВЕЗДНЫЙ ПОДХОД

Ваша половинка мечтает о славе и сцене? Подарите ей шанс почувствовать себя звездой. Записать песню в настоящей студии обойдется вам в 6000 за два часа работы. Для будущих художников работают мастерские, где вашу пару научат рисовать портреты и натюрморты. Цена такого занятия — от 1500 рублей.

УТОНЧЕННЫЙ ВКУС

Для сладкоежек или ценителей виноградных напитков в качестве подарка можно выбрать экскурсию на завод или день с сомелье. Вас двоих будет ждать не только интересная прогулка, но и вкусная дегустация.

КСТАТИ

День святого Валентина — праздник зарубежный, который прижился благодаря моде. В России есть своя альтернатива святому Валентину — это День любви, семьи и верности, который отмечается 8 июля. Ежегодно в этот день проходят концерты, ярмарки, организовываются площадки для детей и семейных игр. А парам, прожившим в браке более 25 лет, вручаются награды — медали «За любовь и верность».

Новости партнеров