Москва опробует поезда МЦД в роли пригородных электричек

Выпуск налажен на Тверском вагоностроительном заводе. Фото: Антон Гердо
Выпуск налажен на Тверском вагоностроительном заводе. Фото: Антон Гердо

Будущие поезда Московских центральных диаметров вышли на участок Москва – Одинцово Белорусского направления железной дороги.

О первом опыте новых составов рассказали в Центральной пригородной пассажирской компании. По их словам, пассажиров обслуживают в экспресс-формате между Белорусским вокзалом и станцией «Одинцово», где ранее курсировали традиционные модели ЭД4М.

– «Иволги» следуют без остановок на промежуточных станциях, время в пути – 21 минута, – поделились с ТАСС представители ЦППК, добавив, что в конце этого года или начале 2020-го поезда будут запущены на первых линиях МЦД (Одинцово – Лобня и Нахабино – Подольск).

Каждая «Иволга» имеет по шесть вагонов без тамбуров, но с широкими дверями и тепловыми пушками, защищающими пассажиров от вторжения морозного воздуха зимой. Кроме того, специалисты оборудовали внутреннее пространство системой климат-контроля, модулями Wi-Fi и зарядками для гаджетов.

Напомним, что ранее руководитель Департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов назвал самые популярные станции подземки, включая «Домодедовскую», «Юго-Западную» и «Выхино».

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Операторы связи усилят емкость сети к запуску МЦД (далее...)

Новости партнеров