Москва получит новые съезды на перекрестке МКАД и Волоколамского шоссе

Работы завершатся в 2021 году. Фото: Наталья Феоктистова
Работы завершатся в 2021 году. Фото: Наталья Феоктистова

Москомархитектура анонсировала строительство дополнительных съездов в районе пересечения МКАД и Волоколамского шоссе.

По сообщению ведомства, нынешняя развязка была возведена по «клеверному» типу. На сегодняшний день конструкция морально устарела и работает на пределе пропускной способности, не давая необходимого «выхлопа».

– Новые съезды помогут обеспечить непрерывное движение на данном участке, – подчеркнули представители Москомархитектуры.

Реконструкцию на Московской кольцевой планируется завершить до 2022 года. Проект предусматривает появление бокового проезда «Волоколамки» к центру Москвы, организацию пяти полос движения в каждую сторону на перекрестке шоссе и МКАД, а также расширение основного хода шоссе под путепроводом.

Помимо прочего, власти Москвы намерены создать ряд боковых проездов как с внутренней, так и с внешней стороны МКАД, а также разворотную эстакаду. Будут возведены и обновлены право- и левоповоротные съезды на уровне земли и на самой развязке.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что по Белорусскому направлению МЖД уже курсируют инновационные поезда «Иволга», приготовленные для запуска на МЦД.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Названы самые популярные маршруты московского метро (далее...)

Новости партнеров