Для любителей хоккея открыты катки в 11 парках столицы

Для любителей хоккея открыты катки в 11 парках столицы. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»
Для любителей хоккея открыты катки в 11 парках столицы. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Любители активного отдыха смогут поиграть в хоккей на площадках, которые расположены в 11-ти парках Москвы.

Преимущественно, это ледовые коробки. Их можно найти в парках «Фили», «Красная Пресня», 50-летия Октября и многих других.

В Москве ценители хоккея смогут арендовать площадки для командных игр или присоединиться к матчам любительских коллективов. Кроме этого, на катках проводят регулярные занятия. Научиться играть в хоккей смогут не только взрослые, но и дети.

Большинство площадок работают в удобное для жителей Москвы время.

Добавим, что все катки подведомственны столичному Департаменту культуры.

Так, москвичи смогут посетить хоккейную коробку в Парке Горького с 10:00 до 23:00. Сюда лучше приходить со своим спортивным инвентарем, а для тренировок и командных игр нужно забронировать площадку заранее.

В парке «Красная Пресня» любители хоккея смогут взять на прокат клюшки. Присоединиться к любительским занятиям по понедельникам, средам и пятницам с 21:00 до 23:00 можно в зоне отдыха «Фили». По выходным открытый каток работает с 08:00 до 10:00. А в городке аттракционов можно посетить крытую ледовую площадку.

В хоккейной коробке в парке «Митино» играют школьные команды района. Занятия здесь проводят по предварительной записи.

Юные москвичи смогут посетить бесплатные занятия по хоккею в парке «Ангарские пруды», который расположен на востоке столицы. С собой спортсменам порекомендовали брать коньки, клюшки и шайбу. Занятия проводят по понедельникам и средам с 16:00 до 19:00, и по воскресеньям с 09:00 до 12:15.

Посетить хоккейную коробку с натуральным льдом в парке «Сокольники» можно бесплатно. Она работает ежедневно, с 10:00 до 23:00. Кроме этого, здесь есть теплая раздевалка. Площадку можно арендовать под командные игры или занятия.

На каток с искусственным льдом можно прийти и в парк Северного речного вокзала. В хоккей здесь играют с 10:00 до 22:00. Главное - не забыть взять с собой налокотники, шлемы, краги, щитки на ноги, клюшки и шайбу, так как прокат инвентаря на площадке не предусмотрен.

В Перовском парке любители хоккея смогут посетить сразу две коробки. Они расположены рядом с прудами «Радуга» и работают с 12:00 до 22:00. Площадки здесь арендовать нельзя, но можно прийти поиграть со своей командой, когда лед свободен.

Новости партнеров