Лекторий на тему: «Оформление индивидуальной программы реабилитации и абилитации инвалидов (ИПРА) и получение технических средств реабилитации (ТСР)»

Фото предоставили в пресс-службе Ресурсного центра НКО в ЮАО
Фото предоставили в пресс-службе Ресурсного центра НКО в ЮАО

06 февраля в Ресурсном центре НКО в ЮАО прошел лекторий на тему: «Оформление индивидуальной программы реабилитации и абилитации инвалидов (ИПРА) и получение технических средств реабилитации (ТСР)», организованный Региональным  общественным фондом правовой защиты и поддержки инвалидов «Без барьеров».

В ходе лектория были озвучены некоторые проблемы внесения записи в ИПРА о необходимых средствах реабилитации и как эти проблемы решить. Задавались вопросы о том, нужно ли в обязательном порядке переоформлять старую ИПР на новую форму ИПРА, что делать, если ТСР куплены за свой счет и другие актуальные вопросы.

Носачева Светлата президент Регионального общественного фонда правовой защиты и поддержки инвалидов «Без барьеров»: «К сожалению не все успели к началу лектория, но по окончании все смогли задать свои вопросы и получить личные юридические консультации даже не по теме лектория».

Проект «Центр защиты прав инвалидов» реализуется РОФ «Без Барьеров» при поддержке Фонда президентских грантов и Ресурсного центра НКО г. Москвы.

Новости партнеров