Умные кроссовки и помощник гитаристов: какие проекты представили юные исследователи на всероссийском конкурсе научных работ

Умные кроссовки и система ориентирования для слепых: какие проекты представили юные исследователи на всероссийском конкурсе научных работ. Фото: официальный сайт НИЯУ «МИФИ»
Умные кроссовки и помощник гитаристов: какие проекты представили юные исследователи на всероссийском конкурсе научных работ. Фото: официальный сайт НИЯУ «МИФИ»

В Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ» наградили победителей конкурса «Юниор», сообщили 8 февраля.

Свои проекты на суд жюри представили старшеклассники из 35-ти российских городов. В начале торжественной церемонии юных исследователей поприветствовал ректор НИЯУ «МИФИ» Михаил Стриханов. В своем обращении он подчеркнул важное значение конкурса.

— Вы — представители того поколения, которое будет определять, как станет развиваться наша страна и мир, — отметил он.

В рамках конкурса школьники показали такие необычные изобретения, как умные кроссовки, многофункциональную систему ориентирования для людей с плохим зрением и помощника для гитаристов.

Победители получили почетные грамоты и сертификаты. Проведенные исследования помогут участникам «Юниора» поступить в высшие учебные заведения.

На сайте НИЯУ «МИФИ» отметили рост интереса российской молодежи к инженерным специальностям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Молодые парламентарии Даниловского района проверили безопасность молочной продукции (далее...)

Новости партнеров