Энергоэффективный детский сад появится в Чертанове Южном

Энергоэффективный детский сад появится в Чертанове Южном. Фото: сайт мэра Москвы
Энергоэффективный детский сад появится в Чертанове Южном. Фото: сайт мэра Москвы

Детский сад в составе нового жилого комплекса в Чертанове Южном планируют открыть весной 2019 года.

Здание построят по адресу: Варшавское шоссе, владение 141. Детский сад будет рассчитан на пять возрастных групп. Главной его особенностью станет энергоэффективность. Для экономии ресурсов здесь предпримут ряд соответствующих мер.

— Специалисты возведут индивидуальный тепловой пункт с автоматизированными системами управления и учета потребления энергоресурсов и установят терморегуляторы на отопительные приборы, — рассказала председатель Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства Анастасия Пятова.

По ее словам, равномерному распределению нагрузки на аппаратуру поспособствует использование источников с повышенной светоотдачей.

Добавим, что на месте бывшего асфальтобетонного завода появятся пять жилых зданий, объекты социального назначения и паркинг на 300 машиномест.

На сайте Комплекса градостроительной политики и строительства столицы напомнили, что в 2018 году на Варшавском шоссе открыли детский сад, здание которого имеет форму замкнутого круга.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Юные биологи подсчитают обитателей дендропарка по их следам (далее...)

Новости партнеров