Москва получит 1,5 тысячи километров энергосетей за 2019 год

Работы будут организованы в рамках программы развития инфраструктуры. Фото: Владимир Новиков
Работы будут организованы в рамках программы развития инфраструктуры. Фото: Владимир Новиков

В 2019 году на территории Москвы проложат более 1500 километров энергетических и коммунальных сетей.

Об этом 13 февраля в ходе заседания президиума столичного Правительства заявил руководитель Департамента ЖКХ города Гасан Гасангаджиев. По его словам, работы пройдут в рамках программы развития инфраструктуры. Благодаря ее реализации удалось снизить износ инженерных систем и усовершенствовать энергоснабжение москвичей.

До января 2020-го власти планируют реконструировать более 122 километров тепловых сетей и почти 140 единиц основного оборудования, 75,5 километра газопроводов, около 57 километров водопроводных и 36 километров канализационных сетей. Кроме того, мегаполис построит и обновит 35 километров коллекторов и 20 километров водосточных сетей.

Программа  «Развитие коммунально-инженерной инфраструктуры и энергосбережение» не только позволяет сохранить существующие мощности, но и приумножить их путем подключения новых объектов, передает сайт мэра Москвы.

Напомним, что мэр Москвы Сергей Собянин пригласил местных предпринимателей подать заявку на премию «Прорыв года» в одной из девяти почетных номинаций.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Приложение госуслуг обновили, добавив новые полезные функции (далее...)

Новости партнеров