Решение есть. Звоните нам

Фото: Наталия Нечаева, "Вечерняя Москва"
Фото: Наталия Нечаева, "Вечерняя Москва"

Присылайте жалобы и вопросы на наш электронный адрес или звоните на горячую линию. Если у вас есть фотографии нарушений, обязательно их. Звонки принимаются с понедельника по пятницу.

Перила установили после обращения

ВОПРОС: Жасмин Григорян, район Орехово-Борисово Северное:

— В подъезде на лестнице нет перил, держаться не за что. Очень трудно подниматься к лифту и спускаться. Примите меры и решите этот вопрос.

ОТВЕТ: Евгений Силкин, глава управы района Орехово-Борисово Северное:

— Специалисты «Жилищника» выполнили работы по установке поручней в подъезде № 3 многоквартирного дома по адресу: ул. Шипиловская, 25, корп. 1. Приносим извинения за доставленные неудобства и благодарим за неравнодушное отношение к жизни района.

Ступеньки отремонтировали

ВОПРОС: Вениамин Самохин, район Чертаново Северное:

— Северный выход из метро «Южное» ведет к дому № 12 на Кировоградской улице. Лестница, находящаяся на пути, уже в непригодном состоянии: ступеньки сбиты и скошены. Примите, пожалуйста, меры. И еще вопрос. Магазины в нашем доме сваливают свой мусор в наш мусоросборник. Не понимаю, почему они не могут установить свой?  

ОТВЕТ: Александр Демин, глава управы района Чертаново Северное:

— В управе района внимательно рассмотрено ваше обращение по вопросам технического состояния лестничного спуска и сбора от арендаторов нежилых помещений отходов на контейнерной площадке, расположенной по адресу: ул. Кировоградская, 12. Специалисты ГБУ «Жилищник района Чертаново Северное» в рамках текущего содержания подведомственной территории отремонтировали лестничный спуск.

По вопросу сбора отходов от арендаторов сообщаем, что договоры на вывоз отходов с контейнерных площадок, расположенных по адресам: ул. Кировоградская, дома № 10 и № 12, заключены ГБУ «Жилищник района Чертаново Северное» с мусоровывозящей организацией. По адресу: ул. Кировоградская, 12, расположено стационарное предприятие торговли. Предприятием заключен договор с ГБУ «Жилищник района Чертаново Северное» на вывоз и обезвреживание твердых бытовых отходов, собираемых в контейнер. Приносим извинения за доставленные неудобства.

Кабель больше не помешает

ВОПРОС: Нина Никольская, район Чертаново Центральное:

— После ремонта не убрали кабель. Он висит с торца дома прямо напротив окон. Примите меры.

ОТВЕТ: Владимир Михеев, глава управы района Чертаново Центральное:

— В управе района внимательно рассмотрено обращение по вопросу демонтажа кабеля с фасада многоквартирного дома по адресу: ул. Днепропетровская, 3, корп. 2. В результате проведенного обследования факты, указанные вами, подтвердились. Сотрудники районного «Жилищника» демонтировали кабель с фасада многоквартирного дома по вашему адресу. С директором ГБУ «Жилищник района Чертаново Центральное» проведена беседа об усилении контроля за содержанием и эксплуатацией жилого фонда. О замечаниях и предложениях о состоянии жилого фонда можете информировать управу района: (495) 315-44-64, ГБУ «Жилищник района Чертаново Центральное»: (495) 316-73-66.

Новости партнеров