Москвичей попросили пораньше выезжать на работу из-за строительства БКЛ

Между закрытыми станциями курсируют бесплатные автобусы. Фото: Антон Гердо
Между закрытыми станциями курсируют бесплатные автобусы. Фото: Антон Гердо

С 16 по 24 февраля для жителей столицы вводят ограничения в связи со строительством северо-восточного участка Большой кольцевой линии.

– Хотим напомнить, пять станций Сокольнической линии закрыты (строят новую линию метро). Для горожан работают МЦК, другие линии, наземные маршруты. Лучше раньше лечь спать, раньше встать, раньше выйти из дома, – информирует Мосгортранс.

В эти дни между закрытыми станциями «Красносельская» и «Бульвар Рокоссовского» пассажиров перевозят компенсационные маршруты наземного транспорта «КМ».

По 24 февраля для приоритетного движения бесплатного транспорта перекрыты улицы Краснопрудная, Русаковская, Стромынка, Преображенская, Преображенская площадь, а также съезды к ним.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что с 18 по 24 февраля в столичной подземке можно купить сувениры со скидкой до 50 процентов.

Акция приурочена ко Дню защитника Отечества. В ассортименте представлены чехлы для проездных, тарелки, жетоны, кружки со схемой метро, открытки, футболки с надписями «Выход в город» и «Справок не даю».

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

96 транспортно-пересадочных узлов в ближайшие годы обретет столица (далее...)

Новости партнеров